АНО "ИИТО"




Команда проекта «Здравствуй и твори» повышает свою квалификацию

Рубрика : Здравствуй и твори, Повышение квалификации
29.05.2021

АНО «ИИТО» уже взаимодействует с дефектологическим факультетом МПГУ, а недавно подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования. Таким образом, в проект привлекаются лучшие специалисты коррекционной педагогики общего образования.

Однако, учитывая, что «Здравствуй и твори» – это проект онлайн арт-терапии для детей, проходящих лечение в стационарах и амбулаторно, для успешной реализации жизненно необходимы компетенции в области образования для детей с ОВЗ именно художественной направленности.

Чтобы получить эти компетенции, руководители проекта Азат Ханнанов и Елена Захарова начали обучение на курсе повышения квалификации «Теория и практика инклюзивного образования детей в школах искусств», который проводит Дирекция образовательных программ. Курс проводится на базе Центра профессионального мастерства «Творческое инклюзивное образование» – ведущего методического центра в этой области в стране.

Курс предназначен для преподавателей школ искусств и предоставляет возможность изучить особенности ведения учебной, воспитательной и коррекционной деятельности с детьми различных нозологических групп. В программе рассматриваются основные особенности инклюзивного образования в школах искусств, а также различные направления адаптации к условиям специального обучения. Слушатели ознакомятся с различными методами, приемами и формами работы с детьми, а также получат основу для формирования навыков по созданию специальных условий для обучающихся в школах искусств.

Илл.: ведущий преподаватель курса – Александрова Елена Валентиновна, кандидат педагогических наук, руководитель Центра профессионального мастерства «Творческое инклюзивное образование».


Комментарии: