АНО "ИИТО"




Здравствуй и твори: адаптация курсов

Рубрика : Здравствуй и твори
06.12.2020

3 декабря, в Международный день инвалидов, Президент России В.В. Путин встретился с представителями общественных организаций инвалидов. Глава государства отметил, что за три с половиной года по результатам конкурсов Фонда президентских грантов профинансировано более 4700 тысячи проектов, направленных на помощь людям с инвалидностью. «Среди них все больше проектов, связанных с трудоустройством людей с инвалидностью, раскрытием их творческого потенциала, развитием инклюзии в образовании», – пояснил Владимир Путин.

Среди них – и проект «Здравствуй и твори», реализуемый АНО «ИИТО» на средства гранта Фонда президентских грантов. Суть его проста: дать возможность заниматься эстетическим развитием детям, которые лечатся дома или в условиях стационара, а также детям с ОВЗ. Когда нет возможности ходить в дом творчества или школу искусств. Когда учебные материалы, методика обучения и учебный сайт должны соответствовать профилю заболевания.

Сейчас команда проекта «Здравствуй и твори» интенсивно проводит адаптацию курсов ДШИ.онлайн с группой экспертов под руководством доктора педагогических наук, профессора РАО Светланы Борисовны Лазуренко из Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии и отделения специальной психологии и коррекционного обучения Национального медицинского исследовательского Центра Здоровья Детей.

Мы также хотим поблагодарить и другие уважаемые детские лечебные учреждения, ставшие нашими партнерами и гордимся таким уровнем нашей распределенной команды:
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина
Краевая детская клиническая больница (Пермский край)
Детская республиканская больница Республики Карелия
Областная детская клиническая больница (Свердловская область)
Детская областная клиническая больница (Ленинградская область)
Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова (г. Москва)
Детская инфекционная клиническая больница №6 (г. Москва)

Илл.: скриншот вебстраницы одного из курсов ДШИ.онлайн для детей с проблемами зрения.

#ДШИонлайн #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #Здравствуй_и_Твори
#детскаясредаБлохина #НИИДОГ #детскаясредаБлохина #здоровьедетей
#кдкб_пермь #perm_kdkb
#филатовскаябольница #филатовская #ДИКБ6


Комментарии: