АНО "ИИТО"




Стажировки «Москва — добрый город» в ДШИ.онлайн

Рубрика : Повышение квалификации, Сотрудничество
27.11.2020

АНО «ИИТО» стала участником программы платных стажировок «Москва — добрый город» для выпускников вузов и колледжей. Проект центра занятости «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы дает молодым специалистам возможность попробовать свои силы в будущей профессии, набраться опыта и новых знаний, а при желании начать свой карьерный путь в некоммерческом секторе.

Один из стажеров, Алехандро Торрес, сейчас делает для ДШИ.онлайн «культурный контент» для канала в ютюбе и курса по работе в социальной сети ТикТок. До этого он начитал текст для одного из курсов по проекту «Здравствуй и твори» для слабовидящих детей и в результате был записан аудиоподкаст в стиле рэп.

Екатерина Приказчикова с первых дней стажировки активно работает как менеджер: в рамках реализации уже упомянутого проекта «Здравствуй и твори» она провела большую информационную кампанию среди федеральных и региональных детских лечебных учреждений в 26 регионах страны. В результате к уже задействованным шести партнерам прибавились еще 5 крупных медицинских центра.

Юлия Пудова – выпускница ГИТИСа и начинающая – получила задание по разработке мастер-класса для детей от 13 лет по театру. Задача состояла в том, чтобы подросток смог дистанционно за несколько часов чему-то научиться и использовать это потом в жизни. Так и родился мастер-класс под рабочим названием «#мояистория». Ребята перед прохождением мастер-класса должны будут прислать видеозапись с историей из их жизни, которая их больше всего поразила. Потом, на этом примере мы разбираем понятие спектаклей, сценической атмосферы, сценической речи, образа и т.д.

О творческих стажировках в НКО города, в том числе и в АНО «ИИТО» (организации, реализующей проект ДШИ.онлайн), см. в публикации на официальном портале Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.


Комментарии: