АНО "ИИТО"




Грант Президента России для проекта «Здравствуй и твори»

Рубрика : ДШИ.онлайн
16.06.2020

АНО «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО» — организация, реализующая проект ДШИ.онлайн ) получила грант Президента России!

Цель нового проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» – сделать при помощи цифровых инструментов, трансмедийных методик обучения и технологий искусственного интеллекта доступным дополнительное образование для детей, проходящих стационарное или амбулаторное лечение и, тем самым, способствовать их образовательной инклюзии и социально-культурной адаптации.

Проект будет выполняться на базе инициативы «ДШИ.онлайн», поддержанной в 2018 году Президентским грантом – с использованием разработанных курсов, платформы для дистанционного обучения, сообществ в социальных сетях и сформированной команды преподавателей и программистов.

Для целей инклюзии будут адаптированы и профилированы 10 курсов и 10 видеофильмов художественной и социально-педагогической направленности, разработаны 10 чат-ботов, обучены кураторы-тьюторы в больницах. 2100 юных пациентов примут участие в трансмедийных смешанных (очно-заочных) программах обучения на базе 6 лечебных учреждений в 4 субъектах РФ, еще 900 ребят из разных регионов пройдут курсы в чисто дистанционном формате.

#ДШИонлайн #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты


Комментарии: