АНО "ИИТО"




Занятия ДШИ.онлайн в Российском центре в Вифлееме стали регулярными

Рубрика : ДШИ.онлайн, Сотрудничество
19.12.2019

В представительстве Россотрудничества в Палестине, Российском центре науки и культуры в Вифлееме (РЦНиК), прошло очередное занятие по программам ДШИ.онлайн. Напомним, что первое занятие, подготовленное в рамках реализации подписанного с АНО ИИТО соглашения – мастер класс народной кукле «Крупеничка» – прошло в ноябре месяце.

В этот раз преподаватель литературного кружка РЦНиК Анна Шастик провела с детьми трансмедийную (т.е. включающую в себя работу в электронной, бумажной и и иных средах) игру с использованием ресурсов онлайн мастер-класса «День рождения сквозь века». Участники интерактивной сессии познакомились с историко-культурными корнями праздника День рождения, узнали, как и откуда произошёл праздник Дня рождения. В увлекательной форме им была донесена информация о том, какие метаморфозы и формы этот праздник принимал в разное время и в разных культурах, какие традиции связаны с этим торжеством в разных исторических эпохах и уголках планеты.

Во время занятия с детьми с экрана «обращалась» ДШИ.онлайн из Москвы — рассказывая, вовлекая в игры и задания и, в качестве приза, показывая мультфильм. Благодаря мастерству и любви к детям преподавателя Анны Шастик очередное занятие прошло увлекательно и познавательно.

Теперь дети смогут лучше разбираться в основных исторических эпохах и их атрибутах, культурных особенностях исторических периодов и этносов, а также создать неповторимый праздник для себя, родственников или друзей по мотивам исторических и культурно-этнических реалий.

Отчет о занятии был размещен в аккаунте литературного кружка РЦНиК в Вифлееме, на который можно подписаться здесь: https://www.instagram.com/literature.lovers.beth

Подписывайтесь на группы ДШИ.онлайн в социальных сетях:
Фейсбук www.facebook.com/dshi.online
ВКонтакте основная группа (см. тематические группы по ссылке) www.vk.com/dshi.online
Инстаграм основной www.instagram.com/dshi.online
Инстаграм детский https://www.instagram.com/dshi.online.kids/
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online

Следите за публикациями в наших блогах:
На сайте проекта https://dshi-online.ru/blog
На «Яндекс.Дзен» https://zen.yandex.ru/id/5c75a97d5ec51000c7778220
На «Мел.fm» https://mel.fm/blog/dshionlayn


Комментарии: