АНО "ИИТО"




ДШИ.онлайн на VI Всероссийском совещании работников допобразования

Рубрика : ДШИ.онлайн, Конференции
09.12.2019

Участники круглого стола «Цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей: новые проекты, образовательные практики и результаты».

5 декабря 2019 года руководитель проекта ДШИ.онлайн и директор АНО «ИИТО» Азат Дамирович Ханнанов по приглашению Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и отдых детей Минпросвещения Росии принял участие в VI Всероссийском совещании работников дополнительного образования детей.

Участниками Всероссийского совещания стали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, воспитания, культуры, спорта и детского отдыха, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, а также общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования.

Целью мероприятия было обсуждение актуальных вопросов, связанных с реализацией целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», обеспечением доступности дополнительного образования детей, а именно:
— внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования;
— персонифицированное финансирование;
— создание новых мест дополнительного образования детей;
— организация системной работы по выявлению и сопровождению одарённых детей;
— цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;
— реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.

В ходе мероприятия были проведены: пленарное заседание о механизмах реализации национального проекта «Образование», секции в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий.

А.Д. Ханнанов выступает на круглом столе.

Руководитель проекта ДШИ.онлайн выступил на круглом столе «Цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей: новые проекты, образовательные практики и результаты». Модератом круглого стола стал Дмитрий Сергеевич Ковалев, директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» г. Санкт-Петербурга.

В своем сообщении на круглом столе А.Д. Ханнанов рассказал, как на примере проекта ДШИ.онлайн цифровая трансформация влияет на дополнительное образование детей – даже художественной направленности. Это касается и необходимости освоения цифровой пространства, в котором дети проходят эстетическую социализацию. Цифровая трансформация значительно изменяет форматы содержания, методик и подходов к обеспечению качества. Все эти новации предоставляют возможности для выхода сетевых форм реализации программ допобразования детей на новый уровень.

Участники секции – представители организаций допобразования из разных регионов страны – были приглашены к развитию партнерства. Это предложение получило активный отклик, подавляющая часть присутствующих в зале заполнила анкеты для развития сотрудничества с ДШИ.онлайн. Для цифровой трансформации уже самого партнерства ДШИ.онлайн разработала и будет использовать развитые информационные инструменты совместной работы с организациями допобразования, общеобразовательными организациями и учреждениями культуры.

Если вашей организации интересно такое сотрудничество, заполняйте форму https://dshi-online.ru/partners-reg-b24 и на указанный адрес электронной почты будут высланы подробные предложения по сотрудничеству и проект соглашения. Напоминаем, что проект ДШИ.онлайн — некоммерческий, все курсы доступны без оплаты, а соглашение с АНО ИИТО не накладывает финансовых обязательств на партнеров.


Комментарии: