АНО "ИИТО"




Соглашение с Федеральным научно-клиническим центром детей и подростков ФМБА

Рубрика : ДШИ.онлайн: постковид
25.07.2022

22 июля 2022 года состоялась встреча директора АНО «ИИТО», руководителя группы проектов онлайн госпитальной педагогики «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» А.Д. Ханнанова с директором Федерального научно-клинического центра детей и подростков Федерального медико-биологического агентства России (ФНКЦ детей и подростков ФМБА) И.В. Зябкиным.

На встрече обсуждались направления сотрудничества – включая предоставление юным пациентам Центра  неформального дополнительного образования с элементами арт-терапии в дистанционном формате, проведение очного мастер-класса с презентацией нового поколения трансмедийных учебно-просветительских комплексов от ДШИ.онлайн, а также научно-методическое взаимодействие команды проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» с психологами ФНКЦ детей и подростков ФМБА.

И.В. Зябкин и А.Д. Ханнанов подписали соглашение о сотрудничестве двух организаций.

ФНКЦ детей и подростков ФМБА является ведущим учреждением по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям среди 74 медицинских организаций системы ФМБА. Он включает в себя многопрофильный стационар, Детский консультативно-диагностический центр и филиал «Центр санаторно-восстановительного лечения и реабилитации» с современным оборудованием и высококвалифицированными специалистами.

На базе ФНКЦ детей и подростков созданы референс-центр по педиатрии, центр детской спортивной медицины, центр телемедицинских технологий в педиатрии. За последнее время  учреждении открылись новые клинические центры и отделения, были интегрированы инновационные научно-клинические направления, скоро распахнет свои двери Институт педиатрии и детской хирургии им. академика Ю. Ф. Исакова.

Центр взаимодействует с некоммерческим сектором. В частности, в 2021 году Международный союз помощи и поддержки пациентов за счет средств Фонда Президентских грантов реализовал на территории нашего Центра проект Добровольческое движение «Мама на час». В рамках проекта добровольцы онлайн занимались организацией досуга маленьких пациентов и проводили мероприятия по поддержке родителей в этот сложный период с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

#ДШИонлайн #ПрезидентскиеГранты #Здравствуй_и_Твори #ДШИонлайнПостковид #ДШИонлайнТрансмедиа


Комментарии: