АНО "ИИТО"




Соглашение с Детской республиканской больницей Республики Карелии

Рубрика : Здравствуй и твори, Сотрудничество
06.10.2021

Детская республиканская больница Республики Карелия стала официальным партнером проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори».

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между АНО ИИТО и ДРБ РК было подписано на днях. Стороны объединят усилия для обеспечения прав детей, проходящих лечение, на получение дополнительного образования. Бесплатный доступ к онлайн курсам и мастер-классам ДШИ.онлайн станет инструментом эмоционально-психологической поддержки юных пациентов и поможет избежать десоциализации за счет вовлечения в коллективные творческие практики и коммуникации с членами семьи и сверстниками (в том числе в палате и отделении).

Куратором проекта в ДРБ РК станет Социально-психолого-педагогическая служба больницы во главе с Аллой Станиславовной Бобылевой. Служба включает в себя три подразделения: социальное, психологическое, педагогическое. Основными направлениями работы психологов являются адаптация к стационару, сопровождение ребенка и семьи в ситуации болезни, оптимизация процесса лечебного взаимодействия.

Под контролем специалистов социально-психолого-педагогической службы арт-терапевтические практики проекта (в соответствии с официальными рекомендациями Минздрава России, см. стр. 61-62 утвержденных Минздравом России методических рекомендаций «Особенности клинических проявлений и лечения заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) у детей. Версия 2 (03.07.2020)», URL: https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/050/914/original/03062020_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8_COVID-19_v2.pdf) – сказкотерапия, изотерапия, кукло-терапия и т.д. – будут способствовать психолого-педагогической коррекции развития детей и их эффективной реабилитации и адаптации, в том числе после излечения.

Если ваша организация (стационар, поликлиника, санаторий, диспансер, пациентская организация и т.д.) заинтересована в партнерской программе проекта, приглашаем пройти регистрацию здесь здесь https://dshi-online.ru/zt/partners-reg.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ДШИонлайн #Здравствуй_и_Твори #ПрезидентскиеГранты #постковид #ДРБ_РК #ДШИонлайн_ПостКовид #kaspersky_kids #Kaspersky_Safe_Kids


Комментарии: