АНО "ИИТО"




Рабочая встреча в Мингосуправления Московской области

Рубрика : Государственное управление, Цифровизация
10.09.2018

Основные параметры Государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» на 2018–2021 годы (куратор — Мингосуправления Московской области).

03 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча директора АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанова с первым заместителем Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области А.А. Бородиным.

Стороны обсудили возможности взаимодействия в рамках выполнения гранта Президента Российской Федерации №18-1-007918 «Обучение цифровизации основных процессов управления представителей менеджмента в сфере образования и культуры регионов РФ». Проект реализует НП «Клуб директоров по науке и инновациям» в партнерстве с АНО «ИИТО». Цель  проекта – преодоление неравенства в цифровизации субъектов РФ за счет выравнивания компетенций руководителей и сотрудников органов управления образованием и культурой путем передачи опыта внедрения информационных технологий, накопленного регионами-лидерами. Программа обучения/консультирования будет основана на структурированных описаниях реализованных проектов цифровизации («кейсов»). Помимо этого, в методические материалы войдут рекомендации, пошаговые инструкции и практические руководства, разработанные с привлечением ведущих российских экспертов. Результаты проекта также будут использованы для составления независимого рейтинга цифровизации региональных систем управления.

А.Д. Ханнанов заявил, что Московская область хорошо известна в России и за рубежом в качестве одного из лидеров в интеграции новейших технологий в процессы управления в сфере образования и культуры. Стороны обсудили конкретные механизмы совместной работы по сбору информации о примерах цифровизации управления в образовании и культуре в Московской области, включая вопросы межведомственного взаимодействия между Министерством государственного управления, информационных технологий и связи, Министерством образования и Министерством культуры.

На встрече также были обсуждены возможности привлечения экспертов Мингосуправления Московской области к аналитическим разработкам, подготовке консультативных инструментов и  участии в организации учебно-консультативных мероприятий в рамках реализации указанного гранта Президента России. Кроме того, были кратко очерчены цели сотрудничества на среднесрочную перспективу, включая консультирование, обучение и повышение квалификации сотрудников региональных органов исполнительной власти и работников бюджетных организаций по тематике цифровой трансформации.


Комментарии: