АНО "ИИТО"




Благодарственное письмо Минобрнауки РФ

Рубрика : Конференции
18.08.2018

Благодарственное письмо Минобрнауки России директору АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанову

По итогам участия директора АНО «Институт информационных технологий в образовании» А.Д. Ханнанова во Всероссийской конференции «Современные образовательные практики работы с одаренными детьми в условиях дополнительного образования», организованной 3-4 ноября 2017 года ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» Министерство образования и науки Российской Федерации (согласно названию до реорганизации) прислало в АНО «ИИТО» благодарственное письмо, подписанное Директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорем Анатольевичем Михеевым.

Напомним, что в работе конференции приняли участие педагогические, творческие и научные работники, представители профессиональных сообществ и бизнеса из различных регионов страны. Предметом профессионального обсуждения на конференции стали вопросы актуализированных педагогических практик поддержки и развития детской одаренности в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ в сфере образования, культуры, спорта, социальной защиты, негосударственном секторе.

Директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов представил собравшимся сообщение «Международный опыт работы с одаренными детьми (по материалам ЮНЕСКО)». В нем, на основе собственного опыта работы в ЮНЕСКО и с привлечением основных документов ООН по обеспечению прав детей и принципов художественного образования, он рассказал об основных подходах к работе с одаренными детьми в зарубежных странах.


Комментарии: