АНО "ИИТО"




Почта России бесплатно отправила рекордный 100-тысячный тираж ТМК

Рубрика : Здравствуй и твори, Сотрудничество
22.11.2023

17-19 ноября на базе волонтёрского окружного центра «Доброе место. ВАО» ГБУ «Мосволонтер» в рамках проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори», поддержанного Фондом президентских грантов более 80 волонтеров – старшеклассников московских школ, активистов РДДМ «Движение Первых» и сотрудников АО «Почта России» – скомплектовали 100 000 наборов для творческих практик с элементами арт-терапии. После этого посылки  были бесплатно доставлены Почтой России в 28 крупных детских больниц в 23 регионах страны.

В коробках – трансмедийные раздаточные материалы для различных видов творчества, интегрированные через QR коды с онлайн курсами и мастер-классами: раскраски по номерам, наборы для создания авторских открыток и писем Деду Морозу, пособия для создания тауматропа, наборы для декупажа и квиллинга, объемные картины, пособия для проведения театрального батла прямо в больнице, конструктор для создания мини-книги, карты для прохождения творческих онлайн квестов от ДШИ.онлайн, сборники колыбельных песен, пособия-органайзеры для изучения народных художественных промыслов, наборы раскрасок «Филимоновская игрушка», комплекты для плетения браслетов и др. Кроме того, больницы получат расходные материалы – фломастеры, карандаши, клей, брадсы и т.д.

«Мы работаем на «ничейной земле»: сотрудники больниц загружены прямыми обязанностями, учреждениям дополнительного образования по объективным причинам сложно получить доступ на территорию медорганизаций. А дети, попавшие в стрессовую ситуацию, очень нуждаются в эмоциональной поддержке. Некоммерческий межсекторальный проект по арт-терапии с доставкой специально подготовленных с экспертами МПГУ пособий и элементами дистанционного обучения – эффективное решение этой задачи, что подтверждается постоянно увеличивающимся запросом на наши трансмедийные комплексы от больниц и клинических санаториев. Масштабы проекта растут очень быстро и нам, конечно, нужны системообразующие партнеры – такие, как Почта России. Мы выражаем огромную благодарность руководству Почты России и всем сотрудникам, помогавшим в комплектации и отправке, а также активистам «Движения Первых» из московских школ. Поверьте, эти посылки принесут много радости детям, проходящим лечение в больницах, особенно тем из них, кто будет вынужден остаться там на новогодние праздники» – говорит руководитель проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» Азат Ханнанов.

Больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь!
Телеграм-канал https://t.me/+ds-b5HVaS6c4OTJi
Аккаунты по проекту «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори»:
ВКонтакте https://vk.com/dshi_online_zt
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online.zt
Общие аккаунты:
ВКонтакте https://vk.com/dshi.online
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online


Комментарии: