АНО "ИИТО"




ДШИ.онлайн переводит арт-мастерские в режим зум-конференций

Рубрика : Грант Мэра г. Москвы, Комитет общественных связей и молодежной политики г. Москвы
01.04.2020

В условиях эпидемии ДШИ.онлайн переводит арт-мастерские в режим зум-конференций в рамках проекта «Детские трансмедиа арт-мастерские», получившего гранта Мэра Москвы. 31 марта состоялась пилотное мероприятие в сотрудничестве с Централизованной библиотечной системой «Новомосковская» (объединяет 11 библиотек).

Что такое трансмедиа арт-мастерские? Это инновационный формат обучения дисциплинам в области искусства, совмещающий онлайн и оффлайн, асинхронные (на сайте) и синхронные (зум-конференции и вебинары) занятия. Часть заданий нужно будет проходить онлайн на сайте​ ДШИ.онлайн, а часть – очно в помещениях партнеров проекта или в зум-конференции.

Арт-мастерскую 31 марта провела​ Юлия Зайдель​ Юлия Зайдель (Yulia Zaydel) – педагог-психолог, преподаватель декоративно-прикладного искусства, разработчик и ведущий популярных творческих мастер-классов​ ДШИ.онлайн​ и очень известный исторический реконструктор.

Ребята узнали о происхождении «Веснянка», ее роли в мировоззрении как наших далёких предков, так и современников и сделали свои обрядовые куклы в миниатюре на основе традиционных технологий.

Проект «Детские трансмедиа арт-мастерские» финансируется на средства гранта Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

#ДШИонлайн​ #ПрезидентскиеГранты​ #ГрантыМэраМосквы​ #ЦБСНовомосковская​ #ТрансмедиаАртМастерские​ #МастерКлассДШИонлайн


Комментарии: