АНО "ИИТО"




Проект «ДШИ.онлайн» получил грант Мэра г. Москвы

Рубрика : Комитет общественных связей и молодежной политики г. Москвы
11.09.2019

АНО ИИТО выиграла конкурс грантов Мэра Москвы в категории «Формирование полезной и безопасной интернет-среды» с заявкой «Детские трансмедиа арт-мастерские»! Благодарим экспертов и Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы за высокую оценку и доверие!

Проект нацелен на борьбу с интернет-зависимостью и сетевыми негативными практиками детей. 50 арт-мастерских в парках (с их благоприятной физической средой) и библиотеках (с их книжными ресурсами) будут вовлекать детей в развивающую деятельность в реальном мире: неделя онлайн подготовки – очная арт-мастерская – неделя онлайн выполнения заданий.

Проект будет выполняться на базе уже разработанной (в рамках проекта ДШИ.онлайн, поддержанного Президентским грантом) линейки трансмедийных курсов эстетического воспитания и сформированной команды преподавателей и программистов.

Подписаны соглашения с Парк культуры и отдыха ТаганскийСад им. БауманаПарк «Красная Пресня» и Парк ФИЛИ и уже с июня 2019 г. на этих замечательных площадках проводим мастер-классы, в том числе в рамках инициативы #Летоспользой.

Централизованная библиотечная система Восточного административного округаЦентрализованная библиотечная система «Новомосковская» и Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара согласовали проведение совместных трансмедийных арт-мастерских – а ведь это 46 библиотек! Надеемся на развитие сотрудничества с партнерами!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, договор №18-2-014460.

Подписывайтесь на группы ДШИ.онлайн в социальных сетях:
Фейсбук www.facebook.com/dshi.online
ВКонтакте www.vk.com/dshi.online
Инстаграм www.instagram.com/dshi.online
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online

Следите за публикациями в наших блогах:
На сайте проекта https://dshi-online.ru/blog
На «Яндекс.Дзен» https://zen.yandex.ru/id/5c75a97d5ec51000c7778220
На «Мел.fm» https://mel.fm/blog/dshionlayn


Комментарии: