АНО "ИИТО"




Всероссийский Форум «Методист.Образование»

Рубрика : Конференции, Повышение квалификации
18.08.2023

В этом году Издательский дом «Методист» создал открытое онлайн-пространство для обмена идеями и лучшими практиками в области образования. 15-16 августа 2023г. на онлайн-платформе Webinar.ru проходил Всероссийский Форум «Методист.Образование». Участие в форуме приняли более 3000 человек из 75 регионов и 236 городов России. Слушатели узнали об эффективных методиках обучения, о том, как упаковать свой профессиональный опыт в тиражируемый методический продукт, как участвовать в конкурсах и подаваться на гранты и многое другое.

Директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов выступил в онлайн режиме с мастер-классом «Трансмедийные методики неформального дополнительного образования: опыт проекта ДШИ.онлайн»». Педагоги дополнительного образования детей (художественной и социально-педагогической направленности), воспитатели организаций дошкольного образования, учителя начального и основного общего образования (не только предметной области «Искусство»), сотрудники образовательных организаций, занимающиеся вопросами воспитания, внеурочной деятельности и группами продленного дня были ознакомлены с опытом проекта ДШИ.онлайн в реализации некоторых методических подходов к неформальному онлайн дополнительному образованию, эстетическому и патриотическому воспитанию и культурному просвещению.

Издательский дом «Методист» существует с 2001 года, когда вышел первый выпуск одноименного научно-методического журнала.


Комментарии: