АНО "ИИТО"




Сотрудничество с Центром Б.М. Неменского

Рубрика : Конференции, Повышение квалификации
05.12.2013

В Музее образования Москвы в  рамках  мероприятий, посвященных 75-летию системы  повышения  квалификации  педагогических работников  города  Москвы, прошел Круглый стол «Движение времени в зеркале художественного образования».

Директор АНО "ИИТО" А.Д. Ханнанов выступает на Круглом столе Центра Б.М. НеменскогоКруглый стол был организован Центром непрерывного художественного образования (ЦНХО), более известным как «Центр Б.М. Неменского» — по имени его основателя и действующего директора, профессора, народного художника России, академика Российской академии образования и Российской академии художеств.

Мероприятие было посвящен вопросам развития визуально-художественного образования, его новому содержанию и его положению в системе общего образования  в условиях современного информационного общества. По любезному приглашению профессора Ларисы Александровны Неменской, заместителя директора ЦНХО, директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов выступил на Круглом столе с докладом о возможностях использования новых информационных сред для развития инновационных методик в художественном образовании. Доклад был встречен с интересом, сотрудниками ЦНХО был задан ряд вопросов, вызвавших оживленную дискуссию о перспективах использования новых технологий в эстетическом воспитании.

Лариса Александровна и Михаил Борисович НеменскиеПо окончании Круглого стола с директором ЦНХО Борисом Михайловичем Неменским и двумя его заместителями – Ларисой Александровной  Неменской и Татьяной Ивановной Клюевой – состоялось обсуждение возможностей сотрудничества между Центром непрерывного художественного образования, Московским институтом открытого образования и АНО «ИИТО» в рамках образовательного и исследовательского направлений деятельности последней, в частности, в области повышения квалификации преподавателей художественно-эстетического цикла в сфере использования информационных сред. Одним из перспективных проектов может стать курс повышения квалификации для преподавателей средних школ и учреждений дополнительного образования детей «Возможности новых информационных сред для развития инновационных методик преподавания музыки, ИЗО и МХК».


Комментарии: