АНО "ИИТО"




Новый проект «ДШИ.онлайн: программа воспитания»

Рубрика : Проекты, Сотрудничество
20.04.2022

Приглашаем общеобразовательные организации к сотрудничеству в новом некоммерческом проекте «ДШИ.онлайн: программа воспитания», нацеленном на содействие школам в реализации программ воспитания. Доступ обучающихся к курсам и мастер-классам, разработанным совместно с ведущими экспертами МПГУ – бесплатный.

Участие в проекте «ДШИ.онлайн: программа воспитания» позволит школам снизить остроту проблемы нехватки помещений и учебно-методических материалов, разнообразить формы мероприятий, повысить квалификацию сотрудников, взаимодействовать с федеральными проектами, получать статистику активности обучающихся в соответствии с применяемыми формами отчетности и законодательством о защите персональных данных.

Подробнее о проекте «ДШИ.онлайн: программа воспитания» см. на странице проекта.

Опробовать проект – детям без регистрации, школам без получения статуса партнера – можно, приняв участие в совместном с Общественным движением «Бессмертный полк» и Россотрудничеством МИД РФ онлайн мастер-классе «Бессмертный полк дома». Цель мастер-класса – пробудить у детей и подростков от 10 лет интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины через исследовательскую работу по изучению ратных и трудовых подвигов своих родственников во время Великой Отечественной войны.

Длительность мастер-класса – 2 недели, его можно пройти в период с 4 апреля по 15 мая в чат-ботах Телеграм и ВКонтакте – как на компьютере, так и используя только смартфон. При этом все задания проверяются нашими педагогами в ручном режиме.

Подробная информация и ссылки на чат-боты размещены на странице мастер-класса по адресу https://dshi-online.ru/courses/polk.

Фото: Л.Н. Шерстенников, «Перемена», 1970.

#программавоспитания #директоршколы #методист #завуч #внеурочка #внеурочнаядеятельность #патриотическоевоспитание #ДШИонлайн #ДШИонлайнПВ #ДШИонлайнПрограммаВоспитания


Комментарии: