АНО "ИИТО"




Начинаем сотрудничество с Донбассом

Рубрика : Проекты
27.10.2022

Азат Хананнов и Елена Захарова во время удаленного выступления на семинаре-практикуме «АртМастерская», Луганск, 19 октября 2022 г.

АНО «ИИТО» готовится запустить подпроект «ДШИ.онлайн детям Донбасса». Данное направление работы официально поддержано Министерствами образования и науки как Луганской, так и Донецкой народных республик.

В настоящее время члены команды проекта знакомятся с текущими условиями учебного процесса, выясняют – чем конкретно можно помочь коллегам, которые работают в экстремальных условиях военного положения.

19 октября руководители проекта приняли дистанционное участие в республиканском семинаре-практикуме «АртМастерская» для педагогов по декоративно-прикладному творчеству образовательных организаций среднего профессионального образования ЛНР. Семинар был организован Республиканским центром художественно-эстетического творчества на базе Луганского художественно-промышленного колледжа.

Руководитель проекта Азат Ханнанов рассказал возможностях, предоставляемых ДШИ.онлайн для партнеров: это и повышение доступа к допобразованию в условиях частичного разрушения инфраструктуры и вынужденной миграции педагогов (с бумажными компонентами трансмедийных комплексов от ДШИ.онлайн можно заниматься даже без электричества в любом месте – дома, в убежище, в больнице, в транспорте и т.д.), и размещение учебных ресурсов коллег на платформе проекта, и обучение сотрудников современным методикам дистанционного обучения и др.

Заместитель руководителя проекта Елена Захарова рассказала о специфике применяемых методик для вовлечения детей и подростков в занятия декоративно-прикладным творчеством на примере различных курсов и мастер-классов ДШИ.онлайн, об использовании для этих целей чат-ботов с элементами искусственного интеллекта и трансмедийных учебных материалов и т.д.

#ДШИонлайн #ДШИонлайнДетямДонбасса #ДШИонлайнНовороссия #ПомощьДонбассу #МыВместе #Новороссия


Комментарии: