АНО "ИИТО"




Два новых партнера в проекте «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори»

Рубрика : Здравствуй и твори
13.06.2023

Павловский детский санаторий Республики Башкортостан.

Сразу два детских санатория стали новыми участниками сети партнерских медицинских организаций проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори». Это Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Детский санаторий „Городец“» и Государственное автономное учреждение здравоохранения «Павловский детский санаторий Республики Башкортостан».

Обе организации – детские лечебно-профилактические учреждения с большой историей, являются лидерами в своих регионах и пользуются доверием родителей.

Павловский детский санаторий был открыт в 1955 году как детский противотуберкулезный санаторий, переместившись из Иглино (недалеко от Уфы). За годы своего существования санаторий неоднократно менял свой профиль, количество мест. В 2001-2004 годах была проведена реконструкция санатория, построен новый корпус.

Детский санаторий „Городец“.

История развития детского санатория „Городец“ как зеркало отражает все критические повороты жизни нашей страны. До революции в старых корпусах располагался кадетский корпус. Потом здесь размещался детский дом для голодающих детей Поволжья, а в 1927 году был создан губернский санаторный лагерь для юных пионеров. В 1939 году, закончив летний сезон, санаторий впервые не прекратил своей работы, развернув круглогодичное санаторное обслуживание.

Команда проекта приложит все усилия для того, чтобы помочь этим заслуженным медицинским организациям использовать инновационные трансмедийные методики ДШИ.онлайн  в области образовательной инклюзии, психолого-педагогической реабилитации и социально-культурной адаптации  детей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Комментарии: