АНО "ИИТО"




ДШИ.онлайн открывает программу платных услуг

Рубрика : ДШИ.онлайн
01.12.2021

Проект «ДШИ.онлайн» первые три года развивался только благодаря грантовому финансированию. Но АНО ИИТО – не благотворительная организация, которая перераспределяет ресурсы третьих сторон. Организация сама производит контент и оказывает услуги. Чтобы делать это на высоком профессиональном уровне, необходимо стабильное и длительное по срокам финансирование. Между тем, гранты выдаются НКО для решений конкретных задач на короткий срок и без каких-либо гарантий (что абсолютно оправданно для данной схемы).

Еще в 2016 году АНО ИИТО с привлечением ведущих экспертов по социально ориентированным НКО провела по заказу Минобрнауки РФ всероссийское исследование, которое показало, что для СО НКО, предлагающих образовательные услуги, финансирование за счет исключительно грантовых источников приводит к нестабильности кадрового состава и снижению уровня компетенций. Как следствие, не обеспечиваются длительные процессы, обычные для образовательных организаций – такие, как разработка учебно-методического обеспечения, его апробация и доработка и т.д. В результате снижается качество услуг, что для такой целевой аудитории, как дети, представляется недопустимым.

Информационное продвижение образовательных услуг в сети неизбежно осуществляется на открытом и конкурентном рынке и не может проводиться без значительных затрат. Кадры для образовательных онлайн проектов — также большая проблема. Схема привлечения на неполный рабочий день (эффективная для волонтерских и благотворительных проектов) не работает, т.к. учебный процесс в ДШИ.онлайн непрерывный: постоянно осуществляется  проверка заданий и консультирование детей и родителей.

В этих условиях АНО «ИИТО» открывает платную программу просветительских курсов и мастер-классов – чтобы получить ресурсы для создания новых курсов, оплаты преподавателей и поддержки платформы. И для того, чтобы обеспечить внутреннее софинансирование своих грантовых проектов.

Благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов и помощи спонсоров, для некоторых целевых аудиторий доступ к части контента остается безвозмездным. Это касается, в первую очередь, «медицинского» направления – проектов «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» и «ДШИ.онлайн: постковид» для детей, проходящих лечение https://dshi-online.ru/zt.

Для информационной поддержки этих проектов мы открыли в социальных сетях новые сообщества:

Фейсбук – https://www.facebook.com/dshi.online.zt

ВКонтакте – https://vk.com/dshi_online_zt 

Одноклассники – https://ok.ru/group/62131271041142 

Инстаграм – https://www.instagram.com/dshi.online.zt/

и приглашаем в него всех заинтересованных в развитии онлайн госпитальной педагогики.

На страницах уже существующих аккаунтов ДШИ.онлайн в соцсетях будет размещаться информация о текущей деятельности ДШИ.онлайн.


Комментарии: