АНО "ИИТО"




Переговоры с Союзмультфильмом

Рубрика : Переговоры
11.02.2023

8 февраля 2023 года прошли переговоры руководителей АНО «ИИТО» с ответственными сотрудниками АО «Киностудия «Союзмультфильм»».

Перед началом делового общения для сотрудников АНО «ИИТО» была проведена углубленная экскурсия по музею Союзмультфильма.

В ходе переговоров с директором Департамента образовательных программ АО «Киностудия Союзмультфильм» Г.Ю. Свечкопаловой и руководителем отдела парков АО «Киностудия Союзмультфильм» Л. Хайртдиновой были обсуждены перспективы сотрудничества. Директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов и зам. директора Е.Е. Захарова рассказали об опыте создания трансмедийных учебно-просветительских комплексов в ДШИ.онлайн – в т.ч. для создания мультфильмов в различных техниках (онлайн курсы и мастер-классы и интегрированные с ними раздаточные материалы).

Руководители АНО «ИИТО» представили план развития направления «Мультипликация» в рамках проекта ДШИ.онлайн, который включает в себя разработку разнообразных обучающих и раздаточных материалов для перспективных целевых групп, а также алгоритм работы с различными каналами продвижения контента и услуг. Было высказано предложение использовать образы персонажей классических советских мультфильмов и их современных продолжений для разработки таких продуктов.

Представители АО «Киностудия Союзмультфильм» заинтересованно выслушали предложения,  рассказали о практикуемых форматах взаимодействия с партнерами и предоставили АНО «ИИТО» предварительное разрешение на использование образов персонажей одного из самых известных мультфильмов Киностудии для разработки прототипов трансмедийных учебно-просветительских комплексов ДШИ.онлайн.

Стороны согласовали план работы и состав совместной рабочей группы, определили график взаимодействия и уточнили перечень юридических соглашений для оформления продуктивного сотрудничества.


Комментарии: