АНО "ИИТО"




Опубликованы 5 лучших практик по поддержке СОНКО

Рубрика : Исследования
08.11.2016

best_practice1АНО «ИИТО» публикует разработанный в рамках выполнения проекта Минобрнауки России информационно-аналитический материал о пяти лучших практиках взаимодействия региональных органов власти с социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО).

Как отмечается в тексте работы, «объективная готовность региона к внедрению новых практик взаимодействия с СО НКО обычно оценивается по следующим критериям: наличие в регионе опыта разгосударствления; препятствия к разгосударствлению (правовые, экономические, культурные) и используемые механизмы привлечения; положительные и отрицательные последствия разгосударствления; использование в регионе специальных мер поддержки негосударственных организаций – поставщиков социальных услуг. В тех регионах, где эти моменты оцениваются положительно, и возникают лучшие практики взаимодействия органов власти и СОНКО».

Полный текст доступен для скачивания по данной ссылке.

Детально с результатами проекта можно ознакомиться на специализированном веб-ресурсе, разработанном АНО «ИИТО» в рамках проекта Минобрнауки РФ «Создание механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с СОНКО в интересах развития образования».


Комментарии: