АНО "ИИТО"




Безопасные планшеты для партнёрских больниц

Рубрика : Здравствуй и твори
22.01.2024

19 января в Москве в рамках проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори», поддержанного Фондом президентских грантов, прошли волонтёрские мероприятия.

В коворкинг-центре НКО Восточного округа Коворкинг-центр НКО студенты из Московского педагогического государственного университета Официальная группа МПГУ, Российского технологического университета «МИРЭА» Волонтёрский центр РТУ МИРЭА , приняли участие в настройке планшетов, предназначенных для детских больниц. На них, что благодаря помощи партнёра проекта АО «Лаборатория Касперского», бесплатно установлено ПО Kaspersky Safe Kids, обеспечивающее полностью безопасное и контролируемое по времени использования оборудования.

А учащиеся колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука и средней школы № 1362 Школа 1362 скомплектовали трансмедийные раздаточные материалы для различных видов творчества, интегрированные через QR коды с онлайн курсами и мастер-классами с элементами арт-терапии, были отправлены адресатам.

Посылки с пособиями и планшетами были отправлены в крупнейшие детские больницы в 14 регионах страны.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь!
Телеграм-канал https://t.me/+ds-b5HVaS6c4OTJi
Аккаунты по проекту «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори»:
ВКонтакте https://vk.com/dshi_online_zt
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online.zt
Общие аккаунты:
ВКонтакте https://vk.com/dshi.online
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online


Комментарии: