АНО "ИИТО"




BuduGuru Academy на RIW 2016

Рубрика : Конференции, Профессиональные сообщества, Цифровизация
04.11.2016
BuduGuru Academy на RIW - Москва, Экспоцентр, 02 ноября 2016 г.

BuduGuru Academy на RIW — Москва, Экспоцентр, 02 ноября 2016 г.

2 ноября 2016 года в рамках главного российского форума интернет-отрасли RIW 2016 (Russian Interactive Week 2016) прошла специальная молодежная секция для старшеклассников и студентов по развитию карьеры в области информационных технологий — BuduGuru Academy. BuduGuru — это некоммерческий проект, созданный, чтобы помочь молодым людям найти подходящее направление в области IT и развиваться в нем. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Программа специальной секции была разработана с учетом современных тенденций в IT-сфере, интересов молодежи и потребностей рынка труда. Целью BuduGuru Academy является популяризация информационных технологий среди молодежи, повышение IT-грамотности и развитие кадрового резерва IT-специалистов.

Программу конференции представляли ведущие специалисты отрасли, которые осветили актуальные вопросы о настоящем и будущем рынка кадров, рассказали о новых возможностях профессионального образования. Участники школьного возраста не только получили знания о профессиях будущего, об индустрии высоких технологий,но также имели возможность принять участие в бизнес-играх, квестах и викторинах. Молодым специалистам была предоставлена возможность познакомиться с ведущими компаниями и проанализировать карьерные возможности в IT-области. Кроме того, каждый желающий мог заглянуть на аллею детских инноваций, где были представлены различные молодежные it-проекты.

Участники одной из молодежных смен BuduGuru на РИФ-2016.

Участники одной из молодежных смен BuduGuru на RIW-2016.

Аудитория активно отозвалась на презентацию вопросами, а один из участников получил ценный приз — очки виртуальной реальности за лучший вопрос о мотивации сотрудников, не желающих повышать свой уровень. Количество участников составило 475 человек. Из за повышенного интереса к мероприятию организаторы распределили зарегистрированных участников на 3 потока в течении дня, таким образом поместив всех желающих.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте BuduGuru, а также на официальных аккаунтах проекта в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Одноклассники.


Комментарии: