АНО "ИИТО"




АНО «ИИТО» получила грант Президента России

Рубрика : Конкурс, Проекты, Цифровизация
04.10.2016
Логотип проекта "Академия БудуГуру"

Логотип проекта «Академия БудуГуру»

АНО «ИИТО» вошла в число победителей открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимому в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В номинации «Развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества» нашей организацией был предложен проект «Информационно-образовательная платформа «Академия БудуГуру»».

Проект нацелен на развитие информационно-образовательной платформы для подростков и молодежи по карьере в IT «Академия БудуГуру» и предусматривает увеличение направлений развития в области профессий «цифрового общества» и подключение новых типов провайдеров образовательных услуг. Включает в себя сервисы по информированию о перспективных профессиях, он-лайн тестированию, поиску и выбору программ и курсов основного и дополнительного образования, в том числе дистанционных. Работа платформы сопровождается серией мероприятий и мастер-классов с участием ведущих специалистов цифровой экономики и образования.

Цель проекта – увеличение числа квалифицированных IT-специалистов и рост уровня цифровой компетентности в смежных областях (медиа и коммуникационные специальности, художественно-эстетические практики, социально-ответственная информатика), а так же повышение уровня знаний и интереса к высокотехнологичным индустриям среди школьников, абитуриентов и студентов для более осознанного выбора будущей профессии.

«Академия БудуГуру» представляет собой организационно-техническое решение для оптимизации взаимодействия между провайдерами образовательных услуг, работодателями и молодежью в процессе профессионального становления последних в мире цифровых технологий. Включает в себя как онлайн инструмент для тестирования, профориентации, поиска и выбора образовательных программ, так и универсальный формат региональных образовательных мероприятий для консультирования и обмена знаниями и опытом между школьниками, студентами, специалистами и педагогами. Проектом предусмотрены мероприятия в регионах России с участием ведущих региональных экспертов в области образования, представителей бизнеса, органов госуправления и НКО.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте BuduGuru, а также на официальных аккаунтах проекта в социальных сетях ВКонтактеФейсбук и Одноклассники.


Комментарии: