АНО "ИИТО"




Встреча в Госдуме по СОНКО

Рубрика : Проекты, Сотрудничество
29.08.2016
ГД 22.08.16 800

Встреча в Государственной думе РФ по вопросам некоммерческих организаций.

В рамках реализации проекта Минобрнауки РФ по мониторингу и анализу взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) с органами госуправления, АНО «ИИТО» приняла участие в совещании представителей социально ориентированных НКО в Государственной думе Российской Федерации. Мероприятие было организовано Общенациональным союзом некоммерческих организаций совместно с Комитетом ГД РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

В рамках мероприятия были обсуждены ключевые вопросы взаимодействия Общенационального союза некоммерческих организаций с Комитетом Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. Представители НКО высказались по актуальным вопросам и проблемам взаимодействия органов власти города Москвы с некоммерческими организациями и соблюдению органами власти города Москвы федерального законодательства в сфере поддержки социально ориентированных НКО.

С Айгистовым 22.08.16

Президент Общенационального союза некоммерческих организаций А.А. Айгистов и директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов.

Директор АНО «ИИТО» А.Д. Ханнанов и президент Общенационального союза некоммерческих организаций, руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО» А.А. Айгистов договорились о сотрудничестве в рамках реализации упомянутого проекта Министерства образования и науки РФ. В первую очередь, стороны намереваются объединить усилия при проведении мониторинга СОНКО и создании банка данных СОНКО, осуществляющих деятельность в области об­разования, просвещения, науки, пропаганды здорового образа жизни, воспитания детей и молодёжи.

Общенациональный союз некоммерческих организаций может также оказать существенную поддержку в проведении анализ опыта взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики, с СОНКО в интересах развития образования.


Комментарии: