АНО "ИИТО"




Выступление в Московской консерватории

Рубрика : Конференции
06.11.2013

Возможность выступить в стенах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского – большая честь. С 6-го по 8-ое ноября здесь проходила международная научно-практическая конференция «Инновации в музыкальном образовании и культуре. Технологии. Применение. Менеджмент». Мероприятие было организовано совместно Консерваторией и Российской академией музыки им. Гнесиных.

Директор АНО "ИИТО" А.Д. Ханнанов выступает в МГК им П.И. Чайковского.Мой доклад «Вовлечение детей в занятие музыкой и их последующая профориентация: возможности новых информационных сред» был встречен хорошо. Причем заинтересованность тематикой сообщения участники конференции – а среди них были и профессора Консерватории и Академии им. Гнесиных – высказывали и как музыкальные педагоги, и как родители детей, проводящих в этих самых средах очень много времени. Очевидно, что будущий проект в области применения информационных сред для эстетического воспитания будет носить многосторонний характер и включать в себя исследовательское направление, курсы повышения квалификации педагогических работников, а также разработку ряда программно-технических решений.

Не упуская возможности, сразу попросил цвет отечественной музыкальной педагогики помощи в разработке инновационных учебных сред и материалов.


Комментарии: