АНО "ИИТО"




Волонтеры «Почты России» помогли проекту «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори»

Рубрика : Здравствуй и твори
04.05.2023

29 апреля в Коворкинг-центре НКО Восточного округа Московского дома общественных организаций Коворкинг-центр НКО  15 волонтеров АО «Почта России» Почта России и членов их семей во главе с лидером волонтерского движения макрорегиона Москва Елизаветой Андреевой скомплектовали посылки в 20 крупных детских больниц в 18 регионах страны, в т.ч. в новые регионы страны.

В посылках – трансмедийные раздаточные материалы для различных видов творчества, интегрированные через QR коды с онлайн курсами и мастер-классами с элементами арт-терапии: раскраски по номерам, интерактивные пособия по цветоведению и композиции, объемные картины, пособия для проведения театрального батла прямо в больнице, сборники колыбельных песен, пособия-календари по творческой подготовке ко дню рождения, наборы для создания куклы «Веснянка», наборы пазлов и раскрасок «Филимоновская игрушка» и конструкторы для создания памятной фоторамки для участия в онлайн шествии «Бессмертного полка». Кроме того, больницы получат расходные материалы – фломастеры, карандаши, клей, брадсы и т.д.

В ближайшее время наборы будут доставлены в больницы. Занятия творчеством окажут многостороннее положительное воздействие на детей, проходящих лечение. Педагоги и тьюторы проекта дадут почувствовать радость от того, что можно научиться делать что-то руками, отвлекая их от игр и соцсетей в гаджетах. Транмедийные наборы от ДШИ.онлайн помогут настроить юных пациентов на позитивный лад, отвлечь их от переживаний по поводу болезни и, тем самым, содействовать скорейшему выздоровлению.

Видеорепортаж волонтерского мероприятия можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте здесь.

Проект «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Группа проектов «Здравствуй и твори» в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/dshi_online_zt
Одноклассники https://ok.ru/dshi.online.zt
Телеграм https://t.me/dshi_online_public


Комментарии: