АНО "ИИТО"




Приглашаем на серию учебных вебинаров по проекту ЦУОК.РФ

Рубрика : Вебинары, Государственное управление
10.04.2019

Приглашаем на серию бесплатных вебинаров по теме цифровизации в сфере образования и культуры.  Целевая аудитория вебинаров – сотрудники региональных и муниципальных органов управления в сфере образования и культуры и специалисты подведомственных организаций, руководители и специалисты образовательных организаций и учреждений культуры.

Вебинары проводятся в рамках проекта «Обучение цифровизации основных процессов управления представителей менеджмента в сфере образования и культуры регионов РФ», реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации №18-1-007918. Проект выполняет некоммерческое партнерство «Клуб директоров по науке и инновациям» (НП КД http://irdclub.ru) в партнерстве с АНО «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО» https://ano-iito.ru/) и Институтом развития интернета (ИРИ http://ири.рф/).

Цель проекта – преодоление неравенства в цифровизации субъектов РФ за счет выравнивания компетенций руководителей и сотрудников органов управления образованием и культурой и подведомственных организаций путем обмена опытом внедрения информационных технологий.

В рамках проекта были подготовлены структурированные описания реализованных в субъектах Федерации региональных проектов цифровизации («кейсов») и рекомендации для управленцев в сфере управления образованием и культурой. Кейсы и рекомендации доступны на сайте проекта http://цуок.рф/.

Продолжительность вебинаров – 1 час. Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться: сделать это лучше заранее, так как количество мест ограничено. Все участники вебинаров получат сертификаты с логотипами Фонда президентских грантов, НП КД, АНО «ИИТО» и ИРИ.

Дополнительную информацию можно получить в АНО «ИИТО»: директор Азат Дамирович Ханнанов, тел. +7 (499) 506-88-28  (с 9:00 до 18:00 по МСК), электронная почта  webinar@ano-iito.ru, скайп «АНО ИИТО», вебсайт https://ano-iito.ru/.

Ниже приводится список вебинаров с темами выступлений экспертов и ссылками для регистрации.

Вебинар №1: 15 апреля, понедельник, 11:00 МСК.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/anoiito/2262633

Темы и выступающие:

  1. «Рекомендации по реализации проектов цифровизации государственного управления в сфере образования и культуры на региональном и муниципальном уровнях» — Капков Роман Юрьевич, аналитик Института развития Интернета.
  2. «Интернет вещей: перспективы применения в управлении в сфере образования и культуры» — Чеклецов Вадим Викторович, кандидат философских наук, старший научный сотрудник НИЯУ МИФИ (Москва), директор Российского исследовательского центра по интернету вещей.

 

Вебинар №2: 16 апреля, вторник, 13:00 МСК.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/anoiito/2262665

Темы и выступающие:

  1. «Опыт Республики Татарстан по обеспечению информационной безопасности детей в медиапространстве» — Зинатуллин Рустем Галимзянович, ведущий советник отдела развития информационных технологий и безопасности, Министерство образования и науки Республики Татарстан.
  2. «Большие данные, распределенные реестры и искусственный интеллект: перспективы применения в управлении в сфере образования и культуры» — Капков Роман Юрьевич, аналитик Института развития Интернета.

 

Вебинар №3: 17 апреля, среда, 13:00 МСК.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/anoiito/2263023

Темы и выступающие:

  1. «Рекомендации по разработке региональных программно-целевых документов по цифровизации управления в сфере образования и культуры» – Бабешко Владимир Николаевич, кандидат технических наук, ведущий консультант Департамента по работе с образованием IBS, ответственный секретарь Комитета РСПП по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям, доцент кафедры «Системная и программная инженерия» МИСиС.
  2. «Рекомендации для руководителей и специалистов образовательных организаций и учреждений культуры по внедрению цифровых технологий» – Лямин Александр Сергеевич, руководитель направления стратегического развития информатизации сферы образования, Департамент информационных технологий города Москвы.

 

Вебинар №4: 18 апреля, четверг, 13:00 МСК.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/anoiito/2263131

Темы и выступающие:

  1. «Финансово-экономические особенности проектов цифровизации управления в сфере образования и культуры на региональном и муниципальном уровнях» – Лямин Александр Сергеевич, руководитель направления стратегического развития информатизации сферы образования, Департамент информационных технологий города Москвы.
  2. «Электронные библиотеки в культуре и образовании: региональная и муниципальная повестка» – Степанов Вадим Константинович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатизации культуры и электронных библиотек, Московский государственный институт культуры.

 

Вебинар №5: 19 апреля, пятница, 12:00 МСК.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/anoiito/2263377

Темы и выступающие:

  1. «Рекомендации по межведомственному и межсекторальному взаимодействию при реализации региональных проектов цифровизации управления в сфере образования и культуры» – Лямин Александр Сергеевич, руководитель направления стратегического развития информатизации сферы образования, Департамент информационных технологий города Москвы, Биккулов Александр Сергеевич, руководитель отдела по вопросам электронного образования Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».
  2. «Методические рекомендации по разработке нормативно-организационной базы для региональных проектов цифровизации управления в сфере образования и культуры на опыте Республики Башкортостан» – Биккулов Александр Сергеевич, руководитель отдела по вопросам электронного образования Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

Комментарии: