АНО "ИИТО"




ДШИ.онлайн стала площадкой для дистанционного турнира по медийной грамотности

Рубрика : ДШИ.онлайн, Сотрудничество
31.01.2020

Еще одним партнером АНО «ИИТО» и проекта ДШИ.онлайн стал ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им.В.П. Поляничко». В 2014 году Дворец вошел в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и является методической и информационной базой для учреждений дополнительного образования детей области по различным направлениям образовательной деятельности.

Совместно с ГБУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 29 января был проведен областной дистанционный турнир по медийно-информационной грамотности #ЗнаюМИГ. История его началась в 2018 году. Когда по инициативе российской Ассоциации специалистов медиаобразования 39 учащихся и педагогов рискнули померяться силами в уровне знаний по медийно-информационной грамотности. В 2019 году турнир состоялся в регионе как самостоятельное мероприятие и уже 72 человека из 10 территорий области (Абдулинский, Гайский, Соль-Илецкий, Ясненский городские округа, гг. Бугуруслан, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Акбулакский, Тоцкий районы) решили вступить в борьбу за звание лучшего знатока по медийно-информационной грамотности.

ДШИ.онлайн выступила в качестве интернет-площадки для проведения турнира и обеспечила все технические процессы, включая предоставление разнообразной статистики для членов жюри. Все участники были приглашены на бесплатные просветительские курсы ДШИ.онлайн — которых с каждым месяцем становится все больше (познакомиться с новинками можно здесь https://dshi-online.ru/#courses).

Нынешний год стал показателем роста числа его участников. В турнире приняли участие обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области в возрасте от 12 до 16 лет, 118 человек (это 285 работ) из 22 территорий — Абдулинский, Гайский, Соль-Илецкий, Ясненский, Сорочинский, Кувандыкский городские округа, гг. Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Сорочинск, Оренбург и Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Илекский, Красногвордейский, Октябрьский, Оренбургский, Пономаревский, Ташлинский, Тюльганский районы. Победители смогут принять участие во Всероссийском этапе турнира.

Благодарим ГБУДО ООДТДМ им. В.П.Поляничко за плодотворное сотрудничество!

Приглашаем партнеров ДШИ.онлайн из числа организаций дополнительного образования художественной направленности к проведению совместных онлайн олимпиад и турниров в области эстетического воспитания и художественного образования.

#ДШИонлайн #ПрезидентскиеГранты #ГрантыМэраМосквы #ДворецТворчестваПоляничко #Оренбург


Комментарии: