АНО "ИИТО"




BuduGuru: “путь к мечте” в Воронеже

Рубрика : Конференции, Повышение квалификации, Проекты, Технологии, Цифровизация
31.03.2017
Открытый урок “Путь к мечте” в Воронеже.

Открытый урок “Путь к мечте” в Воронеже.

29 марта 2017 года прошла региональная конференция BuduGuru в Воронеже. В мероприятии приняли участие: Сергей Плуготаренко (РАЭК), Сергей Гребенников (РОЦИТ), Урван Парфентьев (РОЦИТ), Ольга Дымарская (Агентство инноваций города Москвы), Игорь Марчак (руководитель проекта «Школа новых технологий»), Павел Гельван (IBM), Тимур Жаббаров (управляющий партнер в Smart Course), Иван Булаев (BQ), Никита Черкасенко (Ростелеком), Катя Клэп (видеоблогер), Аксана Прутцкова (TED), Наталья Дыбина (Rabota.ru), Алексей Кошев (dubSave).

В рамках открытого урока “Путь к мечте” лидеры IT-отрасли рассказали гостям конференции о технологических и инновационных трендах, когнитивных технологиях, профессиях будущего и ключевых компетенциях, востребованных сегодня среди работодателей.

Так, Павел Гельван (топ-менеджер IBM) в своем выступлении рассказал о месте информационных технологий в жизни современного общества, о знаниях и компетенциях, без которых сейчас не стать настоящим профессионалом и востребованным специалистом. Следующим выступал Иван Булаев (BQ). Он рассказал о четвертой индустриальной революции, систематизации, информатизации и роботизации а также, дал ребятам дельные советы по построению своей карьеры в IT-сфере.

Ярослав Капустинский выступает в Воронеже.

Ярослав Капустинский выступает в Воронеже.

Закрыла секцию “Путь к мечте” своим выступлением, известный российский блогер — Катя Клэп. Рассказывая о том, как она искала себя в подростковом возрасте, Катя подчеркнула важность интернет-пространства для молодого поколения, ведь это мощный инструмент не только для получения информации, но и для самореализации. В ходе выступления гости активно задавали Кате вопросы и спрашивали совета в создании собственных проектов и каналов.

По окончании сессии, в школе цифровых навыков Академии, ребятам представилась уникальная возможность принять участие в мастер-классах по нестандартному мышлению в карьерных вопросах, робототехнике, публичным выступлениям и цифровой этике. В ходе мастер-класса по нестандартному мышлению в карьерных вопросах Ольга Дымарская (Агентство инноваций города Москвы) рассказала ребятам о том, как появляются новые профессии и что нужно делать, чтобы их освоить.

Игорь Марчак (руководитель проекта «Школа новых технологий») на конференции BuduGuru.

Игорь Марчак (руководитель проекта «Школа новых технологий») на конференции BuduGuru.

“Цифровые технологии внедряются во все сферы жизнедеятельности человека. Активно развивается дистанционное обучение. Появляется острая необходимость в создании новых инструментов информирования об изменениях требований к профессионалам и помощи в выборе профессии будущего”, — рассказала Ольга Дымарская. Параллельно мастер-класс вела Наталья Дыбина (Rabota.ru). На нём она поделилась опытом прохождения собеседований, написания мотивационных писем и резюме.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте BuduGuru, а также на официальных аккаунтах проекта в социальных сетях ВКонтактеФейсбук и Одноклассники.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».


Комментарии: