АНО "ИИТО"




АНО «ИИТО» на Московском международном салоне образования

Рубрика : Конференции
29.04.2020

Директор АНО «ИИТО», руководитель проекта «ДШИ.онлайн» Азат Дамирович Ханнанов выступил на Московском международном салоне образования (ММСО).

Московский международный салон образования – одно из немногих событий в мире, которое не было отменено или перенесено в связи с распространением короновирусной инфекции. ММСО-2020 является платформой для коммуникации всех участников экосистемы образования, которая отвечает на основные вызовы и вопросы глобальной повестки в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира. В 2020 году платформа ММСО была выстроена в онлайн-среде.  Благодаря новым онлайн-форматам, ММСО-2020 расширила охват аудитории, увеличив количество уникальных посетителей со всего мира до 250 тысяч человек.

А.Д. Ханнанов принял участие в мероприятии «Дистанционное и онлайн дополнительное образование для детей: компромисс или мейнстрим». Экспертами – при модерации А.В. Павлова, заместителя директора Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ – были представлены дистанционные и онлайн-форматы дополнительного образования, обсуждены их особенности, возможности и ограничения применительно к разным направлениям и задачам. Лидеры практик поделились опытом создания оригинальных очных программ в «мирное время» и их трансформации в условиях пандемии. Участники онлайн семинара дали оценки влияния карантина на формальный и неформальный секторы дополнительного образования и предложили прогнозы его развития после.

Состав участников и видеозапись мероприятия см. на странице ММСО https://mief2020.mmco-expo.ru/program/dopolnitelnoe-obrazovanie-distantsionnoe-i-on-layn.

#ДШИонлайн #ммсо  #ммсо2020  #mmco


Комментарии: