АНО "ИИТО"




BuduGuru примет участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Рубрика : Конференции, Проекты, Цифровизация
15.02.2017
Презентация проекта BuduGuru руководителю оргкомитета Фестиваля Сергею Кириенко.

Презентация проекта BuduGuru руководителю оргкомитета Фестиваля Сергею Кириенко.

На площадке “Умный город” ВДНХ, состоялось первое заседание Организационного комитета ВФМС2017. Под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко участники встречи обсудили ход подготовки к фестивалю и сформулировали задачи оргкомитета на период организации.  В рамках официальной программы состоялась презентация образовательного проекта BuduGuru руководителю оргкомитета Фестиваля Сергею Кириенко.

В ходе заседания были также представлены фестивальные дискуссионные программы по 8 ключевым направлениям:

Наука и технологии

Здоровье и благополучие

Экономика и предпринимательство

Экология

Гражданская активность и волонтёрство

Культура и история

Культурная программа

Спортивная программа

В рамках каждой программы планируется провести не только пленарные заседания, профильные семинары и открытые научно-практические конференции, но и представить специальные проекты. Проект «BuduGuru — Гид по IT-карьере» был отобран из числа других молодежных проектов в направлении «Наука и технологии».

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы! Фестиваль пройдет 14-22 октября в Москве и Сочи.

BuduGuru — это первый социально-образовательный проект, который был создан, чтобы помочь молодым людям найти себя в сфере информационных технологий, развиваться в ней и становиться высококвалифицированными специалистами. Разрабатывая инструменты планирования карьеры, профессионального и личностного роста, проводя просветительскую кампанию для повышения интереса к ИТ-знаниям среди молодого поколения, проект способствует развитию новых ИТ-лидеров России. За время существования проекта была собрана база из более чем 500 курсов по развитию профессиональных компетенций, подробно расписаны более 30-ти ИТ-профессий (по уровню востребованности, навыкам, заработной плате), проведено более 40 конференций, выпущены 3 пособия для школьников и учителей.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте BuduGuru, а также на официальных аккаунтах проекта в социальных сетях ВКонтактеФейсбук и Одноклассники.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».


Комментарии: