АНО "ИИТО"




Итоговый материал по проекту СОНКО

Рубрика : Проекты, Публикации
30.11.2016

mr-800Опубликованы «Методические рекомендации по взаимодействию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики с СОНКО в интересах развития образования». Материал можно открыть в новой вкладке браузера.

Данный материал является итоговым по проекту «Создание и развитие форм активной социальной практики молодежи. Лот 2. «Создание механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с СОНКО в интересах развития образования» в рамках Мероприятия 3.3 «Создание механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику, привлечения обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интересы» Задачи 3 «Реализация мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развитие эффективной системы дополнительного образования детей» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Методические рекомендации разработаны АНО «ИИТО» по Государственному контракту с Министерством образования и науки РФ №09.035.11.0042 от 17.08.2016.

«Методические рекомендации» интегрировали большую часть полученных в ходе выполнения проекта результатов и содержат информацию по следующим вопросам:

а) цели и задачи взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики с СОНКО;

б) функции и зоны ответственности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики и СОНКО при осуществлении взаимодействия;

в) механизмы взаимодействия;

г) условия организации эффективного взаимодействия;

д) критерии и показатели эффективности взаимодействия.

е) типовые рекомендации по повышению результативности взаимодействия;

ж) описание лучших практик по поддержке СОНКО.

Детально с результатами проекта можно ознакомиться на специализированном веб-ресурсе, разработанном АНО «ИИТО» в рамках проекта Минобрнауки РФ «Создание механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с СОНКО в интересах развития образования».


Комментарии: